Меню Поиск

Закрыть

Наталья Сергунина: В Москве появились площадки нового типа для прогулок с домашними животными

14.09.2021 10:40

Наталья Сергунина: В Москве появились площадки нового типа для прогулок с домашними животными

Теги: Собаки , Площадка

В четырех районах Москвы - Можайском, Лосиноостровском, Ясенево и Северном Медведково - появились современные площадки для прогулок с собаками. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Она подчеркнула, что концепция площадок была разработана при участии экспертов Российской кинологической федерации и Союза кинологических организаций России, также проводились фокус-группы.
 
«Около 1,2 млн домохозяйств в столице держат собак, причем их число постоянно увеличивается. А обустроенных площадок всего примерно 700 на весь город. 63% москвичей, согласно опросу, отмечают их отсутствие в шаговой доступности. 45% жителей ими не пользуются, потому что они находятся в неудовлетворительном состоянии либо их попросту нет рядом с домом», - сказала Наталья Сергунина, слова которой приводятся в материале.
 
Новые площадки комфортны и эстетичны, отметила он.
 
«У этих пространств много достоинств - с точки зрения и внешнего вида, и функциональности. Они задуманы как мини-парки: предполагают озеленение, использование экологичных материалов, комбинацию газона и качественного искусственного покрытия, входы с тамбуром, чтобы питомец не мог выбежать без ведома хозяина. Удобно будет и самим владельцам четвероногих. Для них предусмотрены навесы от непогоды, скамейки, велопарковки», - добавила заммэра.

По ее словам, часть оборудования на всех площадках - горки, тумбы, лестницы-вышки, барьеры, лавочки для отдыха - изготовлена из экологичных переработанных материалов, безопасных для собак и их владельцев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок