Меню Поиск

Закрыть

Новую виртуальную лабораторию по информатике запустили в библиотеке МЭШ

14.09.2021 11:06

Новую виртуальную лабораторию по информатике запустили в библиотеке МЭШ

Теги: Школьники , Образование , Сервис , МЭШ

Новая виртуальная лаборатория по информатике начала работу в библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) для учеников 7-11 классов, материалы включают весь спектр подготовки: от базисного до продвинутого уровня с учетом потребностей каждого ученика. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Ребята могут проверить свои знания с помощью 290 готовых тестов, потренироваться, используя более 9 тыс. заданий, а также пройти 254 курса по программированию», - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы столичного департамента образования и науки, возможности новой виртуальной лаборатории полезны школьникам для самостоятельного изучения основ компьютерной грамотности, информатики, развития алгоритмического мышления, приобретения и совершенствования навыков программирования. Педагоги могут воспользоваться качественным контентом для создания цифровых домашних заданий и собственных тестов.

Уточняется, что образовательный контент лаборатории охватывает такие разделы информатики и программирования, как математические основы информатики, информационные технологии, основы программирования, базовые и продвинутые алгоритмы. Материалы включают весь спектр подготовки: от базисного до продвинутого уровня с учетом потребностей каждого ученика. Они помогут самостоятельно подготовиться к государственным экзаменам (ЕГЭ, ОГЭ) и олимпиадам.

Как поясняется, в ближайшее время материалы лаборатории «МЭШ. Информатика» будут доступны для прикрепления к цифровому домашнему заданию непосредственно в электронном журнале. Педагоги смогут автоматически получать результаты работ, выполненных школьниками, а также просматривать статистку по каждому ученику. Школьникам тестовые задания будут доступны в разделе «Домашние задания» электронного дневника. Они могут не только изучить и выполнить их, но и ознакомиться с результатами тестов при каждой попытке.

Библиотека МЭШ - один из ключевых сервисов проекта Московская электронная школа, который разработан столичным департаментом образования и науки совместно с городским департаментом информационных технологий. Сейчас в библиотеке собрано свыше 2 млн электронных образовательных материалов и уникальные виртуальные лаборатории, произведения художественной литературы, огромное количество тестов и заданий, соответствующих содержанию ОГЭ и ЕГЭ, для подготовки к экзаменам и олимпиадам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок