Меню Поиск

Закрыть

Более 2 млн медицинских манипуляций провели в павильонах «Здоровая Москва» с 11 мая

14.09.2021 07:08

Более 2 млн медицинских манипуляций провели в павильонах «Здоровая Москва» с 11 мая

Теги: здравоохранение , Медицинское обследование , Здоровая Москва

В павильонах «Здоровая Москва» с 11 мая 2021 года сделали свыше 2 млн медицинских манипуляций, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В этом году в павильонах «Здоровая Москва» было проведено уже более 2 млн медицинских манипуляций, таких как, например, взятие крови, измерение внутриглазного давления, тест на холестерин. Кроме того, более 900 тыс. манипуляций проведено в рамках дополнительных исследований, не входящих в федеральный стандарт диспансеризации, а более 450 тыс. - в рамках расширенного обследования для переболевших коронавирусной инфекцией», - приводятся в материале слова руководителя дирекции по координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения Москвы Алексея Безымянного.

Отмечается, что москвичи, столкнувшиеся с коронавирусной инфекцией, могут проверить здоровье спустя 60 дней после выздоровления. В павильонах «Здоровая Москва» для них проводят целый ряд дополнительных обследований (в частности, спирометрию, биохимический анализ крови на семь показателей, тест с шестиминутной ходьбой, определение концентрации D-димера в крови). При необходимости они также получают направление в поликлинику на рентгенографию органов грудной клетки (если не выполнялась в течение года).

Павильоны «Здоровая Москва» продолжат принимать пациентов до конца сентября. Они работают без перерывов и выходных с 8:00 до 20:00. Для бесплатного обследования необходимо иметь паспорт и московский полис ОМС. Найти ближайший павильон можно по ссылке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок