Меню Поиск

Закрыть

Москва и Подмосковье подписали соглашение о бесплатном проезде в транспорте льготных категорий жителей

14.09.2021 00:46

Москва и Подмосковье подписали соглашение о бесплатном проезде в транспорте льготных категорий жителей

Теги: Транспорт , Московская область , Льготы , Москва , Соглашения

Власти Москвы и Московской области подписали соглашение о взаимном обеспечении бесплатного проезда на транспорте для льготных категорий жителей в 2021-2023 годах. Текст документа размещен на официальном сайте мэра столицы.

Как поясняется в документе, соглашение предусматривает предоставление бесплатного проезда для отдельных льготных категорий граждан, проживающих в Московской области, на столичном наземном городском пассажирском транспорте, в метро, на Малом кольце Московской железной дороги, монорельсовой дороге и других видах транспорта. Льготы предоставляются на основании социальной карты жителя Подмосковья.

Для жителей Москвы будут действовать соответствующие льготы на наземном городском пассажирском транспорте в Подмосковье, на основании социальной карты москвича.

Как следует из приложения к соглашению, льготными категориями граждан, в частности, считаются: инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий, участники ВОВ, лица, работавшие в период ВОВ на военных объектах, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», ветераны боевых действий, дети-инвалиды, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды I, II, III группы, дети-инвалиды, труженики тыла, участники обороны Москвы, пенсионеры, дети из многодетных семей, дети-сироты, реабилитированные лица.

Подписи под соглашением поставили мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Документ вступает в силу со дня подписания (13 сентября) и действует по 31 декабря 2023 года.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок