Меню Поиск

Закрыть

Мосжилинспекция выявила незаконно обустроенный камин в квартире в Лефортово

13.09.2021 20:45

Мосжилинспекция выявила незаконно обустроенный камин в квартире в Лефортово

Теги: Лефортово , Мосжилинспекция , квартиры

Жилищные инспекторы в столичном районе Лефортово выявили в квартире незаконно обустроенный камин с дымоходом. Об этом сообщила пресс-служба Государственной жилищной инспекции Москвы (Мосжилинспекция).

«Житель д. 16А на ул. Лефортовский Вал обратился в Мосжилинспекцию с жалобой на соседей из вышерасположенной квартиры, которые, по словам заявителя, снесли все перегородки в помещениях. В ходе выездной проверки факты, указанные в обращении, подтвердились. Жилищные инспекторы зафиксировали демонтаж перегородок, объединение балкона с жилой комнатой и размещение газифицированной кухни над жилой комнатой нижерасположенной квартиры, увеличение санузла, а также обустройство камина с дымоходом», - говорится в сообщении.

Мосжилинспекция привлекла собственницу квартиры к административной ответственности и обязала восстановить помещение в соответствие с технической документацией БТИ.

«Согласно требованиям к проведению переустройства или перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, утвержденных постановлением правительства Москвы, не допускается: нарушение требований строительных, санитарно-гигиенических, эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для многоквартирных домов и другие мероприятия (работы), вызывающие ухудшение условий эксплуатации многоквартирного дома и проживания граждан, объединение газифицированного помещения с жилой комнатой, объединение лоджий, балконов, террас, веранд с внутренними помещениями», - пояснили в пресс-службе надзорного органа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок