Меню Поиск

Закрыть

«Магнит» заявил, что не получал официального заключения Роспотребнадзора о следах дезинсекции на арбузах

эксклюзив

13.09.2021 18:54

«Магнит» заявил, что не получал официального заключения Роспотребнадзора о следах дезинсекции на арбузах

Теги: Отравление , Роспотребнадзор , арбузы

Торговая сеть «Магнит» не получала официального заключения Роспотребнадзора о следах дезинсекции на арбузах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель управления по внешним коммуникациям «Магнита» Антон Карпов.

«Магнит» не располагает официальным заключением Роспотребнадзора и узнал об этом из СМИ. Компания обращает внимание, что в сообщениях со ссылкой на надзорное ведомство упоминаются следы средства дезинсекции, что говорит о потенциально низком уровне его концентрации. Хочется также отметить, что озвученная Роспотребнадзором информация не объясняет случаи госпитализации семи других жителей домов на ул. Совхозная и не содержит выводов о наличии какой-либо связи с произошедшим в доме», - заявил Карпов.

Он также призвал пока воздержаться от выводов о причинах происшествия в связи с отсутствием о них официальной информации.

Ранее сообщалось, что 9 сентября 15-летняя девочка, ее мать и бабушка были госпитализированы из квартиры дома на ул. Совхозная в одно из столичных медучреждений с отравлением. Пожилая женщина и ее несовершеннолетняя внучка скончались, здоровье матери удалось стабилизировать. По сообщениям СМИ, накануне после ужина они всей семьей, кроме отца, ели арбуз, купленный в магазине. Арбуз, по данным СМИ, был куплен в одном из магазинов «Магнит». В торговой сети Агентству «Москва» заявили, что выясняют обстоятельства отравления семьи. Там отметили, что партия арбузов из магазина на ул. Совхозной прошла проверку на безопасность в начале сентября и отклонений выявлено не было. СК возбудил уголовное дело по факту инцидента.

Так, 13 сентября уточнялось, что столичный Роспотребнадзор провел проверку в магазине «Магнит» на ул. Совхозная после отравления семьи арбузом, специалистами были обнаружены следы вещества, которое применяется для обработки помещений от насекомых. Также сотрудниками правоохранительных органов был задержан сотрудник частной компании, осуществляющий один из видов обеззараживания помещения торговой площади, с ним проводятся следственные действия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок