Меню Поиск

Закрыть

«Магнит» проверит всех своих подрядчиков, оказывающих услуги по дезинсекции и санобработке

эксклюзив

13.09.2021 18:40

«Магнит» проверит всех своих подрядчиков, оказывающих услуги по дезинсекции и санобработке

Теги: Отравление , Роспотребнадзор , арбузы

Торговая сеть «Магнит» организует внеплановую проверку всех своих подрядчиков, оказывающих услуги по дезинсекции и санитарной обработке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель управления по внешним коммуникациям «Магнита» Антон Карпов.

«Компания будет продолжать оказывать содействие компетентным органам в расследовании причин трагедии. «Магнит» также инициирует внеплановую проверку всех своих подрядчиков по оказанию услуг дезинсекции и санитарной обработки и усилит меры санитарного контроля в магазинах», - сказал Карпов.

Ранее сообщалось, что 9 сентября 15-летняя девочка, ее мать и бабушка были госпитализированы из квартиры дома на ул. Совхозная в одно из столичных медучреждений с отравлением. Пожилая женщина и ее несовершеннолетняя внучка скончались, здоровье матери удалось стабилизировать. По сообщениям СМИ, накануне после ужина они всей семьей, кроме отца, ели арбуз, купленный в магазине. Арбуз, по данным СМИ, был куплен в одном из магазинов «Магнит». В торговой сети Агентству «Москва» заявили, что выясняют обстоятельства отравления семьи. Там отметили, что партия арбузов из магазина на ул. Совхозная прошла проверку на безопасность в начале сентября и отклонений выявлено не было. СК возбудил уголовное дело по факту инцидента.

Так, 13 сентября уточнялось, что столичный Роспотребнадзор провел проверку в магазине «Магнит» на ул. Совхозная после отравления семьи арбузом, специалистами были обнаружены следы вещества, которое применяется для обработки помещений от насекомых. Также сотрудниками правоохранительных органов был задержан сотрудник частной компании, осуществляющий один из видов обеззараживания помещения торговой площади, с ним проводятся следственные действия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок