Меню Поиск

Закрыть

Дорожные службы Подмосковья полностью завершат подготовку к зимнему сезону до декабря

13.09.2021 17:26

Дорожные службы Подмосковья полностью завершат подготовку к зимнему сезону до декабря

Теги: Дороги , Московская область , Зимнее время

Дорожные службы Московской области планируют полностью завершить подготовку к переходу на зимнее содержание автодорог к 1 декабря 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на его главу Алексея Гержика.

«В муниципальных образованиях приступили к подготовке к зимнему сезону - начали переоборудование спецтехники и заготовку противогололедных материалов. В предстоящем зимнем сезоне для обработки более 40 тыс. дорог планируется использовать более 1,7 млн тонн противогололедных материалов. Завершить подготовку техники к зимнему сезону необходимо до 1 ноября, а материалы для обработки дорожной сети к 1 декабря. Основная задача в зимний сезон - не допустить скользкости дорог», - приводятся в сообщении слова Гержика.

Отмечается, что для своевременной обработки и очистки дорожной сети требуется не менее одной комбинированной дорожной машины на 25 км обслуживаемой сети, а годовой объем материалов рассчитывается исходя из 80 циклов обработки. Уточняется, что в 40 городах на основных региональных дорогах с 2018 года используется реагент, который показал свою эффективность за счет высокой плавящей способности. Также он не загрязняет дороги и систему ливневой канализации, и не наносит вред экологии. В предстоящем сезоне им будут обрабатывать более 1 тыс. км региональных дорог.

В ведомстве добавили, что контроль работ по зимнему содержанию на территории Московской области будет традиционно проводиться в штабе, который начнет свою работу с первыми заморозками. «Состав штаба сформирован и регламент штаба повторяется ежегодно. Также надзор будет осуществляться с применением автоматизированных программ: региональной информационно-навигационной системы (РНИС) и системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), а также мобильного приложения, работа в которых является обязательной для всех дорожных организаций, задействованных в содержании региональной сети Подмосковья», - заключили в Минтрансе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок