Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал мужчину за разбой и попытку сексуального насилия над ребенком в Солнечногорске

13.09.2021 15:47

Суд арестовал мужчину за разбой и попытку сексуального насилия над ребенком в Солнечногорске

Теги: Дети , Московская область , Следственный комитет

Мужчину в Солнечногорске арестовали по обвинению в разбойном нападении и в покушении на преступление против половой неприкосновенности ребенка, сообщили Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«Предъявлено обвинение 38-летнему ранее судимому мужчине. Он обвиняется в совершении покушения на преступление против половой неприкосновенности ребенка, а также в совершении разбойного нападения (ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, ч. 1 ст. 162 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Врадий.

По данным следствия, 11 сентября обвиняемый вблизи многоквартирного дома в микрорайоне Рекинцо городского округа Солнечногорск напал и открыто похитил у девятилетней девочки мобильный телефон и два раза ударил ее ладонью по лицу.

«В ходе допроса установлено, что помимо грабежа, мужчина планировал совершить в отношении ребенка преступление против ее половой неприкосновенности, но его действия были замечены прохожими, которых девочка позвала на помощь. В результате обвиняемый был вынужден отпустить потерпевшую», - добавила Врадий.

На допросе мужчина дал признательные показания, сообщив обо всех обстоятельствах. Установлено, что ранее мужчина неоднократно судим за имущественные преступления.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий для получения и закрепления доказательственной базы, проведен осмотр места происшествия, изъята и изучена видеозапись, на которой запечатлен момент нападения на школьницу, допрошены свидетели и очевидцы преступления, а также потерпевшая, планируется назначение судебно-медицинской и психолого-психиатрической экспертиз.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок