Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Четыре здания для поликлиник построят в разных районах Москвы до конца года

13.09.2021 15:43

Бочкарев: Четыре здания для поликлиник построят в разных районах Москвы до конца года

Теги: Поликлиники , Алексеевский , Бескудниковский , Таганский , Южное Медведково

В разных районах столицы до конца 2021 года возведут четыре здания для поликлиник на 1 тыс. 370 посещений в смену. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Так, в Москве продолжается строительство необходимой городу инфраструктуры здравоохранения.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу улучшить доступность медицинских учреждений в городе, которую мы решаем совместно с коллегами из других комплексов. До конца текущего года планируется построить четыре здания для поликлиник в разных районах столицы на 1 тыс. 370 посещений в смену суммарно», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

По словам главы Стройкомплекса, в районе Южное Медведково на ул. Полярная будет построена детская поликлиника на 320 посещений в смену с подъездной дорогой общей площадью 8 тыс. кв. м. «Новые корпуса для поликлиник появятся также в Алексеевском, Таганском и Бескудниковском районах», - добавил Бочкарев.

Заместитель мэра уточнил, что возведению медицинских объектов в столице уделяется большое внимание как в границах «старой» Москвы, так и в ТиНАО. Отмечается, что новые объекты возводятся с учетом потребностей в конкретных районах.

В пресс-службе напомнили, что сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое здание детско-взрослой поликлиники в районе Нагатинский Затон. «В Москве за последние годы построено 50 новых поликлиник. Вот эта 50-я - юбилейная. В ближайшие годы построено будет еще 30. Это микрорайоны, где идет реновация, новые микрорайоны Москвы, ну или где физически настолько уже износилась поликлиника, что уже требуется новую построить, потому что старую невозможно реконструировать. Надеюсь, что в ближайшие месяц-два она уже заработает и примет своих пациентов», - сказал Собянин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок