Меню Поиск

Закрыть

Народный артист РФ Певцов зарегистрировался на участие в электронном голосовании на сентябрьских выборах

13.09.2021 15:06

Народный артист РФ Певцов зарегистрировался на участие в электронном голосовании на сентябрьских выборах

Теги: Выборы , Регистрация , Дистанционное голосование

Народный артист России Дмитрий Певцов, независимый кандидат в депутаты Госдумы по Медведковскому округу, зарегистрировался на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Я зарегистрировался на сайте «Госуслуги» на дистанционное электронное голосование. Это удобно и безопасно, прежде всего. Мы все уже научились общаться с компьютерами, планшетами и телефонами. Заказываем себе такси, еду, билеты. Голосовать онлайн тоже удобно и, особенно отмечу, безопасно: не надо идти на избирательный участок и встречаться с другими людьми, вдруг они заболели», - сказал Певцов.

В свою очередь кандидат от партии «Зеленая альтернатива» Михаил Вельмакин отмечает, что в Европе подобная практика дистанционного голосования существует, отлажена и не вызывает масштабных вопросов. «Это определенная свобода, ты больше не привязан к месту, не обязан стремиться в определенный день к своему участку, не связан обстоятельствами. Мы живем в цифровом веке, было бы странно откладывать его наступление», - подчеркнул Вельмакин.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

В Москве проголосовать онлайн можно на выборах в Госдуму, довыборах в Московскую городскую думу и муниципальный совет района Щукино. Для этого нужно оставить заявку на сайте госуслуг до 23:59 13 сентября. Регистрация на дистанционное электронное голосование открыта с 2 августа. Москвичи подали почти 2 млн заявлений на участие в онлайн-голосовании.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок