Меню Поиск

Закрыть

Фальков: Смешанный формат обучения в вузах позволяет сохранить качество образования

13.09.2021 14:01

Фальков: Смешанный формат обучения в вузах позволяет сохранить качество образования

Теги: ВУЗы , Обучение , Дистанционное обучение

Смешанный формат обучения в высших учебных заведения позволяет держать качество образования на соответствующем уровне. Об этом заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в ходе круглого стола на тему «Высшее образование в условиях пандемии: вызовы и решения».

«Сегодня становится уже нормальным отношение к смешанному обучению у студентов. За 1,5 года произошло не привыкание, а осознание того, что разумное сочетание очного формата с удаленным форматом работы - это не сказывается на качестве образования, или, по-другому сказать, - позволяет держать соответствующий уровень образования», - заявил Фальков.

В свою очередь ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Никита Анисимов отметил, что половина опрошенных студентов предпочли бы смешанный формат обучения.

«О чем сказал министр, что центральная часть представленного доклада, это результаты опроса 36 тыс. студентов. <…> Я хочу подчеркнуть, что по результатам этого опроса, половина опрошенных при наличии выбора отдали бы предпочтение гибридному формату обучения: когда часть занятий проходит очно, а часть онлайн. Это очень серьезный показатель по сравнению с прошлым годом», - пояснил Анисимов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок