Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы Козлов: Электронное голосование будет особенно востребовано жителями ТиНАО

13.09.2021 13:56

Депутат Мосгордумы Козлов: Электронное голосование будет особенно востребовано жителями ТиНАО

Теги: Выборы , ТиНАО , Дистанционное голосование

Формат дистанционного электронного голосования будет особо востребован жителями ТиНАО и может в дальнейшем использоваться при решении других общественно значимых задач. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил депутат Московской городской думы от ТиНАО, председатель комиссии столичного парламента по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

«Возможность проголосовать в электронном формате, без похода на участок будет очень востребована жителями «новой» Москвы. В наших районах живет немало москвичей, выбравших ТиНАО из-за того, что это прекрасный, зеленый, современный округ с недорогим арендным, ипотечным жильем, но при этом прописаны они в «старой» Москве. И важно, что люди смогут сделать свой выбор, не тратя время для поездки на избирательный участок по месту регистрации», - подчеркнул Козлов.

По его мнению, формат дистанционного электронного голосования может быть востребован при решении других общественно значимых задач. «В эти выходные главным событием будут выборы в Государственную думу, но формат электронного голосования позволит сделать привычной процедурой участие и в других вопросах, требующих общественного внимания. Поэтому чем больше людей сегодня смогут освоить новую процедуру, тем больше будет уровень заинтересованности москвичей в других процессах городского уровня», - отметил он.

Кроме того, уточнил депутат, формат электронного голосования будет актуален для множества молодых родителей, проживающих на территории ТиНАО. «Мы все знаем, что наши родители неравнодушные, заинтересованные, включенные в жизнь детей. Привычной частью жизни стали родительские чаты и интернет-сервисы. Онлайн-инструментарий дал мамам и папам большие возможности, при этом все решения принимаются в фоновом режиме - просмотреть чат группы, класса, кружка, равно как и электронные дневники, домашние задания можно в любое удобное время. Это удобно и уже привычно. А ведь у родителей каждая минута на счету. Участие в электронном голосовании даст им еще один инструмент участия в решениях, важных для будущего их детей», - добавил Козлов.

Он напомнил, что до конца суток 13 сентября у москвичей остается возможность зарегистрироваться для участия в дистанционном электронном голосовании.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. В Москве с 2 августа открыта регистрация на дистанционное электронное голосование. Почти 2 млн заявлений подали москвичи на участие в онлайн-голосовании.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок