Меню Поиск

Закрыть

Строительство детсада на 250 мест на территории бывшей промзоны ЗИЛ завершено

13.09.2021 13:40

Строительство детсада на 250 мест на территории бывшей промзоны ЗИЛ завершено

Теги: ЮАО , Даниловский , ЗИЛ , Жилой дом

В жилом комплексе «Зиларт» на территории столичного района Даниловский завершено строительство детского сада на 250 мест. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на главу ведомства Игоря Войстратенко.

«Завершено строительство детского сада на 250 мест в составе ЖК «Зиларт» на юге Москвы. Здание расположено на ул. Автозаводская, вл. 23, корп. 11/2 в районе Даниловский на территории бывшей промзоны ЗИЛ. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Детский сад готовится к вводу в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Отмечается, что в трехэтажном здании обустроено восемь групп для детей в возрасте от трех до семи лет. В их состав входят игровая, спальня, раздевальная, буфет и туалет. Также предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок, постирочная. Здание приспособлено для детей с ограниченными физическими возможностями.

Уточняется, что на прилегающей территории обустроены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки, а все зоны разделены по возрастным группам.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок