Меню Поиск

Закрыть

Школу на 550 мест построят в Ново-Переделкино

13.09.2021 10:42

Школу на 550 мест построят в Ново-Переделкино

Теги: Строительство

В Ново-Переделкине построят школу на 550 мест, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство общеобразовательной школы на 550 мест на западе Москвы. Здание возведут по адресу: микрорайон 14, корп. 20 (ЗАО, Ново-Переделкино) за счет городского бюджета. Срок действия разрешения на строительство - до 23 июля 2022 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новая школа будет представлять собой П-образное здание переменной этажности (два-четыре этажа) общей площадью порядка 8,8 тыс. кв. м. Помимо учебных классов обустроят актовый и два спортивных зала, IT-полигон, студию хореографии, библиотеку, методические кабинеты.

Добавляется, что на прилегающей территории создадут организуют отдыха с площадками для подвижных игр, для линеек и сборов, физкультурно-спортивные площадки. Кроме того, создадут пешеходные тротуары и дорожки, установят скамейки и урны, выполнят озеленение.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что в Подмосковье за пять лет построят более 150 детских садов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок