Меню Поиск

Закрыть

Более 4,5 тыс. горожан воспользовались чат-ботом Мосгаза за три месяца его работы

13.09.2021 09:53

Более 4,5 тыс. горожан воспользовались чат-ботом Мосгаза за три месяца его работы

Теги: Мосгаз , мессенджеры

Чат-ботом АО «Мосгаз» за три первых месяца его работы воспользовались более 4,5 тыс. горожан. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
В компании напомнили, что чат-бот сообщает дату проверки газового оборудования в Москве, напоминает о предстоящем визите слесаря и позволяет оставить обратную связь после техобслуживания.

«Ежегодные плановые проверки оборудования в Москве специалистами - обязательная мера для обеспечения безопасности в газифицированных квартирах. В Москве таких более 1,8 млн, техобслуживание в них проводится раз в год по графикам, которые согласованы с префектурами. Для улучшения качества работы и взаимодействия с населением столичные газовики летом 2021 года запустили чат-бота в мессенджере Telegram с расширенным функционалом: помимо того, что можно узнать, когда в вашем доме запланирована проверка, москвичи могут уточнить, будут ли они дома в назначенный день, скорректировать время визита в течение дня, а после проверки бот спросит, как все прошло. И ему можно ответить. В первые месяцы работы сервисом воспользовались более 4,5 тыс. пользователей», - говорится в сообщении.

Жители столицы оставляют в чате обратную связь не только по вопросам внутридомового газового обслуживания, но и пожелания и комментарии по работе сотрудников Мосгаза по другим направлениям деятельности, отметили в пресс-службе.

«Мы постарались выстроить механику бота удобной для пользователей, но в то же время учесть необходимые для нас опции для совершенствования обслуживания. Из значимых плюсов за три месяца работы бота хочется отметить прямую коммуникацию с абонентом ближе к дате проверки - она позволяет определить удобное время визита слесаря в течение дня. Это экономит время как жителей, так и специалистов, и что не менее важно, минимизирует риски попасться на удочку «лжегазовиков», - рассказал генеральный директор Мосгаза Гасан Гасангаджиев, слова которого приводятся в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок