Меню Поиск

Закрыть

Жители дома на Новощукинской улице начали переселение по программе реновации

13.09.2021 09:29

Жители дома на Новощукинской улице начали переселение по программе реновации

Теги: программа реновации жилфонда

Жители пятиэтажки на ул. Новощукинская приступают к переселению по программе реновации, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В новостройку на ул. Новощукинская, д. 8, начинают переезд жители соседнего д. 6. Предложения равнозначных квартир направлены в общей сложности более 160 семьям», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Он напомнил, что неделей ранее стартовало переселение жителей дома по адресу: ул. Авиационная, д. 61, корп. 2. «По программе реновации, в рамках первого этапа до 2024 года, в Щукино предстоит расселить пять домов, в которых проживают 1,2 тыс. жителей», - добавил Левкин.

Отмечается, что в районе Щукино в рамках программы реновации жилищного фонда в Москве подлежит переселению 42 жилых дома, один из которых будет реконструирован после расселения. В указанных домах проживают 8,1 тыс. человек.

Уточняется, что на территории района подобрано четыре стартовые площадки с градостроительным потенциалом более 70 тыс. кв. м: один объект находится в стадии проектирования, для двух объектов идет разработка градостроительной документации, один передан под заселение.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок