Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,2 тыс. незаконных некапитальных объектов демонтировано с 2018 года на северо-западе Москвы

13.09.2021 08:55

Почти 1,2 тыс. незаконных некапитальных объектов демонтировано с 2018 года на северо-западе Москвы

Теги: СЗАО , самострой , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости столицы и префектура Северо-Западного административного округа Москвы подвели итоги совместной работы, за три года в округе было демонтировано почти 1,2 тыс. незаконно размещенных некапитальных объектов. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции.

«В период с 2018 по 2021 год в Северо-Западном административном округе демонтировано 1 тыс. 173 незаконно размещенных некапитальных объектов общей площадью 130 тыс. кв. м, которые были расположены на территории общего пользования», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Владислав Овчинский, который цитируется в сообщении.

В свою очередь префект Северо-Западного административного округа Алексей Пашков отметил, которого также цитирует пресс-служба, только летом 2021 года, например, в районе Строгино было демонтировано четыре закрытые автостоянки с незаконными ограждающими конструкциями, навесами и будками КПП. «После демонтажа территории были благоустроены: уложено новое асфальтобетонное покрытие более чем на 5 тыс. кв. м, нанесена разметка, в том числе для автомобилистов льготной категории, обустроено общедоступное парковочное пространство на 317 машиномест», - подчеркнул он.

В пресс-службе добавили, что совместная работа контрольного ведомства и префектуры СЗАО по пресечению незаконного использования земельных участков и демонтажу некапитальных объектов самовольного строительства для создания комфортной городской среды будет продолжена.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок