Меню Поиск

Закрыть

Новый прогулочный маршрут появился на Ленинском проспекте

12.09.2021 14:20

Новый прогулочный маршрут появился на Ленинском проспекте

Теги: Ленинский проспект , благоустройство , Маршруты , Прогулка

На Ленинском проспекте появился новый прогулочный маршрут, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«На Ленинском проспекте в районе д. 94-110 появился новый прогулочный маршрут. Его создали в рамках комплексного благоустройства вылетной магистрали. Между Ленинским проспектом и его дублером есть территория протяженностью около 600 м вдоль домов, которую превратили в комфортную прогулочную зону», - говорится в сообщении.

Отмечается, что променад плавно переходит в дворовые территории. Там обустроили три детские площадки. У местных жителей, в том числе мам с детьми, появился новый прогулочный маршрут: после игр на детских площадках можно пройтись по тенистой аллее, заглянуть в торговый центр или кафе, а потом, отдохнув на удобной лавочке, вернуться домой.

Местные жители, многочисленные посетители различных учреждений, бизнес-центров и торговых центров, расположенных здесь, а также кинолюбители, приехавшие в киноклуб «Эльдар», могут прогуляться среди деревьев и отдохнуть на лавочках. Также здесь обустроили велодорожку.

Все деревья вдоль нового маршрута сохранили. В дополнение к ним высадили около 700 кустов кизильника блестящего. Этот декоративный и неприхотливый кустарник хорошо переносит стрижку, поэтому его часто используют для организации живых изгородей.

Напротив д. 110 устроили зону отдыха площадью около 1,5 тыс. кв. м. Там установили четыре скамьи, выполненные в современном дизайне, рядом с ними разместили урны.

В начале сентября завершился первый этап масштабного благоустройства Ленинского проспекта. В порядок привели пятикилометровый участок от ул. Кравченко до МКАД, его площадь - 74,4 га. Работы по второму этапу закончат в 2022–2023 годах, а по третьему - по мере завершения строительства Большой кольцевой и Троицкой линий метрополитена.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок