Меню Поиск

Закрыть

Лидер «Совета Матерей» посадила деревья в Новокосино в честь Дня города

12.09.2021 11:26

Лидер «Совета Матерей» посадила деревья в Новокосино в честь Дня города

Теги: Деревья , Новокосино , День города

В Москве на этих выходных отмечается День города. Праздничные мероприятия организованы во всех округах и районах столицы. Кроме развлекательных площадок, жители могут посетить и экологически направленные акции.

Татьяна Буцкая, председатель «Совета Матерей» посетила район Новокосино, где жители отмечают День Города одновременно с праздником Дня района, и заявила о необходимости уделять внимание экологии города, подтвердив свои слова высадкой зеленых насаждений.

«День Города – особенный праздник. Цветочные фестивали, интерактивные площадки, конкурсы, ярмарки и, в целом веселье, отвлекают от повседневных забот. Очень приятно наблюдать за жителями, которые вопреки пасмурной погоде гуляют и наслаждаются праздником. Мы в «Совете матерей» решили добавить этому дню еще больше красок и высадили зеленую аллею в районе Новокосино» - рассказала Буцкая.

Масочный режим продолжает действовать на территории города, и волонтеры «Совета матерей» строго следят за его соблюдением в ходе проведения акции. «В Новокосино, где мы высаживаем нашу «зеленую аллею», сегодня двойной повод для радости, район отмечает свое 35-летие. Это один из моих любимых районов, где можно провести выходные и погулять, я искренне поздравляю жителей с их праздником», - пояснила Буцкая.

Константин Пресняков – эколог и президент Ассоциации по защите окружающей среды «Экологический след», считает, что люди нуждаются в защите своих прав на безопасную окружающую среду. Во всех массовых мероприятиях должна быть экологическая составляющая.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок