Меню Поиск

Закрыть

Инженерно-спортивные соревнования «Формула Студент Россия» пройдут в Подмосковье с 16 по 19 сентября

12.09.2021 03:22

Инженерно-спортивные соревнования «Формула Студент Россия» пройдут в Подмосковье с 16 по 19 сентября

Теги: Студенты , Соревнования , Техника

Международные соревнования «Формула Студент Россия» организуют в Подмосковье с 16 по 19 сентября 2021 года, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«На территории комплекса технических видов спорта RDRC Racepark в Московской области с 16 по 19 сентября пройдут инженерно-спортивные соревнования «Формула Студент Россия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что организатором мероприятия выступает столичный департамент предпринимательства и инновационного развития. В соревнованиях примут участие команды студентов российских и зарубежных высших учебных заведений. При этом «Формула Студент» служит трамплином в их карьере - благодаря успешному участию можно получить приглашение на работу от известных автопредприятий Москвы и других российских регионов, а также от иностранных автохолдингов.

«Цель состязания - поддержать студенческие проекты, в которых сочетаются креативное начало и технические достижения молодых конструкторов в автомобильной отрасли. «Формула Студент» призвана повысить интерес молодежи к техническому образованию и помочь сделать выбор профессии в пользу инженерных специальностей», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Как поясняется, команды в течение года с нуля создавали гоночные автомобили формульного типа и готовили бизнес-планы своих изобретений. Теперь им предстоит защитить проекты, пройти техническую экспертизу автомобилей и продемонстрировать возможности машин на гоночной трассе.

На мероприятии самым зрелищным этапом соревнований являются испытания на трассе. Участники состязаются друг с другом в дисциплинах «Ускорение на 75 метров», «Восьмерка», «Автокросс», «Гонка на выносливость» и других. Оценивать молодых конструкторов будут международные эксперты в области машиностроения и автоспорта.

Уточняется, что полная программа опубликована на сайте соревнований. Там же будет размещена ссылка на прямую трансляцию состязаний на YouTube. Посетить заезды в качестве зрителя может любой желающий, организаторы обеспечат соблюдение всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Студенческие инженерные соревнования «Формула Студент» проводятся сообществом автомобильных инженеров (Society of Automotive Engineers, SAE) с 1978 года. Российский зачет, организатором которого с 2018 года выступает департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы, входит в программу международных состязаний Formula Student, которая проходит также в США, Англии, Германии, Италии, Австралии, Бразилии, Японии, Испании, Венгрии, Финляндии и других странах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок