Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Общая готовность Большой кольцевой линии метро составляет 88%

11.09.2021 17:19

Бочкарев: Общая готовность Большой кольцевой линии метро составляет 88%

Теги: Метро , Большая кольцевая линия , Бочкарев

Общая строительная готовность Большой кольцевой линии (БКЛ) метро составляет 88%. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск еще одного участка Большой кольцевой линии, включающего в себя три станции - «Терехово», «Кунцевскую» и «Давыдково». Станции практически готовы, остается завершить работы по монтажу оборудования, подключению отдельных систем, обкатке участка техническими поездами. Общая строительная готовность Большого кольца составляет 88%», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он также уточнил, что строящийся северо-восточный участок готов на 86%, восточный - почти наполовину. Работы на западном, юго-западном, южном участках близятся к финалу. Завершается реконструкция станции «Каховская», которая откроется заново уже в составе БКЛ. В настоящее время ведется проходка последних тоннелей на БКЛ: на текущий момент уже пройдено 97%.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, слова которого приводятся в материале, в настоящее время строится тоннель соединительной ветки к будущему электродепо «Аминьевское», а также ведется тоннелепроходка на восточном участке Большого кольца. Кравцов напомнил о планах завершения всех тоннелепроходческих работ на Большом кольце до конца года.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок