Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Более 15 тыс. человек задействованы на строительстве Большой кольцевой линии метро

11.09.2021 17:03

Бочкарев: Более 15 тыс. человек задействованы на строительстве Большой кольцевой линии метро

Теги: Строительство , БКЛ , Бочкарев

На строительстве Большой кольцевой линии (БКЛ) метро задействованы свыше 15 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В настоящее время на строительстве БКЛ задействованы более 15 тыс. человек, при этом порядка 11 тыс. человек трудятся на пусковом участке 2021 года, который включает западный, юго-западный и южный участки Большого кольца. Работы ведутся круглосуточно в три смены», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Как уточнил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, слова которого приводятся в материале, всего на строительстве объектов московского метро задействованы более 21 тыс. человек. Кравцов также отметил, что помимо пускового участка БКЛ активные работы ведутся на восточном и северо-восточном отрезках Большого кольца, на продлении Люблинско-Дмитровской и Калининско-Солнцевской линий, возведении новой Троицкой ветки, а также строительстве и реконструкции четырех электродепо.

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» с 2011 года выступает основным подрядчиком по программе развития столичной подземки. За это время с участием холдинга было построено 105 км линий метро, введены в эксплуатацию 51 станция и 11 электродепо, шесть из которых - новые, а пять - реконструированные.

В пресс-службе подчеркнули, что строительство Большой кольцевой линии метро - флагманский проект столичного метростроения. Длина БКЛ составляет более 70 км, на ней расположатся 31 станция, 12 из которых уже открыты для пассажиров, еще девять новых и одну реконструированную станцию планируется ввести в эксплуатацию в текущем году.

Ранее 11 сентября мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск участка Большой кольцевой линии метро от станции «Мневники» до станции «Давыдково».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок