Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Водородный электробус начнут тестировать в Москве в течение года

11.09.2021 14:23

Дептранс: Водородный электробус начнут тестировать в Москве в течение года

Теги: Москва , Городской транспорт , Электробус , Водород

К тестированию водородного электробуса в Москве приступят в течение года. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Telegram-канале.

«В течение года в Москве начнут тестировать водородный электробус - тот самый московский электробус, но с инновационной водородной установкой», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, соответствующее соглашение с КамАзом и Роснано было подписано в июле. «Ожидаем, что водородный транспорт будет полностью безопасен, дешевле и еще удобнее в использовании, чем уже существующий электробус - только с выполнением этих условий город будет готов принять решение о закупке нового транспорта», - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что водородный электробус обладает запасом хода при полной зарядке - более 250 км. Кроме того, новый электробус не создает выбросов углекислого газа, он на 100% чище, чем дизельный автобус, а заправка ему требуется один раз в сутки (водородом или обычной водой).

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок