Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: 53 дома по программе реновации ввели в эксплуатацию в Москве в январе-августе

11.09.2021 15:01

Бочкарев: 53 дома по программе реновации ввели в эксплуатацию в Москве в январе-августе

Теги: Строительство , Москва , Жилой дом , программа реновации жилфонда

За восемь месяцев текущего года в столице введено в эксплуатацию 53 дома по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Мы приступили к строительству и проектированию более 100 объектов суммарной площадью 2,2 млн кв. м. С начала 2021 года переселены или начали переселение 27 тыс. жителей, из которых 13, проживающих в 84 старых домах, получили предложения о равнозначных квартирах только в текущем году», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

По словам заместителя мэра, город продолжается наращивать темпы строительства по программе реновации: в настоящее время она активно идет во всех административных округах Москвы. Так, с начала года более 14 тыс. жителей уже отпраздновали новоселье.

Бочкарев отметил, что всего с момента старта программы передано под заселение 112 жилых домов. Ведется строительство 153 объектов, еще 143 новостройки находятся в проектировании. В новостройки переехали 37,7 тыс. жителей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок