Меню Поиск

Закрыть

Собянин рассказал о логике введения и отмены ограничений из-за пандемии (дополнение)

10.09.2021 15:26

Собянин рассказал о логике введения и отмены ограничений из-за пандемии (дополнение)

Теги: Собянин , Москва , ограничения , Коронавирус

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о том, как принимаются решения о вводе и отмене санитарных ограничений.

«На прошлой неделе встречался с жителями юго-востока Москвы. Рассказал о том, как принимаются решения о вводе и отмене санитарных ограничений», - написал мэр.

Он отметил, что в период пандемии было мобилизовано все столичное здравоохранение. «Мы мобилизовали практически все московское здравоохранение (в период пандемии - прим. Агентства «Москва»), создали тысячи новых ковидных коек, обеспечили амбулаторное бесплатное лечение, работу скорой помощи, центров в поликлиниках. <…> Все эти меры (по предотвращению распространения коронавируса - прим. Агентства «Москва») должны быть сбалансированы, и мы не исходя из каких-то политических мотивов снимаем ограничения, вводим. Мы их вводим исходя из той ситуации, которая складывается», - пояснил Собянин.

Мэр подчеркнул, что главное в условиях пандемии - обеспечить москвичей медицинской помощью. «Главное, мы должны, даже когда идем в пике (заболеваемости - прим. Агентства «Москва»), обеспечить всех москвичей, каждого москвича, медицинской помощью: амбулаторной, скорой, стационарной. Не отказать никому. С другой стороны, дать возможность городу нормально жить», - заключил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок