Меню Поиск

Закрыть

Дом по реновации в Кузьминках облицуют кирпичной плиткой разных оттенков

10.09.2021 10:51

Дом по реновации в Кузьминках облицуют кирпичной плиткой разных оттенков

Теги: Кузьминки , Москомархитектура , программа реновации жилфонда

Жилой дом, который будет построен в Кузьминках для переселения участников программы реновации, облицуют кирпичной плиткой разных оттенков. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Общая площадь дома составит порядка 38 тыс. кв. м. Большая часть фасадов будет облицована кирпичной плиткой в различных цветовых вариациях, дополнительно в качестве локальных акцентов сделают вставки из архитектурного бетона», - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что дом будет построен по адресу: Есенинский бульвар, земельный участок 1. Комплекс будет состоять из пяти слитных секций, сформированных в форме буквы «Г». На минус первом этаже предусмотрена парковка. Здание делится на три блока, каждый из которых отличается своим композиционным решением фасада. Их объединяет черно-белый цвет, но фактура материалов будет разная. Для отделки будет использоваться бетон и кирпичная плитка. Для наружных блоков кондиционеров предусмотрены корзины.

«Первый этаж отбивается выступающим элементом, который на 1-2 секциях переходит в козырек. Окна на верхних этажах будут выполнены «в разбежку» с шагом через один этаж. На верхних этажах оконные проемы будут одинаковыми по высоте, это сделано для того, чтобы с повышением высоты придать фасаду более спокойный и строгий вид», - добавил Кузнецов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок