Меню Поиск

Закрыть

«Ласточки» на МЦК за пять лет перевезли более 630 млн пассажиров

10.09.2021 10:27

«Ласточки» на МЦК за пять лет перевезли более 630 млн пассажиров

Теги: МЦК

Поезда «Ласточка» перевезли на Московском центральном кольце (МЦК) более 630 млн пассажиров за пять лет с начала запуска движения, сообщили в пресс-службе РЖД.

«Пассажирское движение началось 10 сентября 2016 года. Сегодня на МЦК перевезено уже более 630 млн пассажиров. Для их удобства на кольце уже несколько раз сокращалось время ожидания поезда: при запуске «Ласточки» курсировали с шестиминутным интервалом в часы пик, сегодня он составляет всего четыре минуты. В настоящее время продолжаются работы по сокращению интервала до трех минут, начались испытания беспилотных технологий», - говорится в сообщении.

Также добавляется, что ряд платформ радиальных направлений был перенесен ближе к станциям МЦК, а по сравнению со стартовым количеством поездов на кольце парк «Ласточек», обслуживающих МЦК, увеличился на девять поездов - до 51 состава.

«Дополнительно было сформировано 45 локомотивных бригад. При четырехминутном интервале время поездки по кольцу составляет 88 минут, на кольце одновременно курсируют 44 электропоезда. Все поезда - современные «Ласточки» городской компоновки салонов. Они удобны не только обычным пассажирам, но и позволяют совершать комфортные поездки с детскими колясками и даже с велосипедами. В вагонах имеются зарядки для гаджетов», - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что Московское центральное кольцо адаптировано для маломобильных пассажиров. На 25 транспортно-пересадочных узлах установлены лифты и эскалаторы, на пяти ТПУ - специальные подъемники.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок