Меню Поиск

Закрыть

Максим Ликсутов: В 2022 году МЦК интегрируют с Киевским направлением МЖД

эксклюзив

10.09.2021 08:15

Максим Ликсутов: В 2022 году МЦК интегрируют с Киевским направлением МЖД

Теги: МЖД , МЦК , МЦД , Пересадка

В 2022 году планируется интегрировать Московское центральное кольцо (МЦК) с Киевским направлением Московской железной дороги (МЖД) за счет строительства соединительной линии между Киевским и Белорусским направлениями МЖД. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Уже в 2022 году запланировано интегрировать с МЦК Киевское направление железной дороги (на сегодня - единственная радиальная линия, с которой нельзя пересесть на МЦК). Получится это сделать за счет строительства соединительной линии между Киевским и Белорусским направлениями, которое ведется для запуска МЦД-4», - рассказал Максим Ликсутов.

Также он отметил, что на соединительной линии появится три новые станции: со станции «Кутузовская» МЦД-4 будет пересадка на одноименные станции МЦК и Филевской линии метро; с «Тестовской» МЦД-4 можно будет пересесть на станции «Деловой центр» и «Шелепиха» МЦК, «Тестовскую» МЦД-1, «Выставочную» и «Международную» Филевской линии, а также на станции «Деловой центр» и «Шелепиха» БКЛ, а со станции «Поклонная» будет пересадка на «Парк Победы» Калининско-Солнцевской и Арбатско-Покровской линий метро.

«При создании кольца мэр ставил нам важнейшую задачу - объединить весь московский транспорт бесшовными пересадками. И у нас это получилось. Мы провели огромную работу по интеграции кольца с метрополитеном. Впереди еще один важный шаг. В следующем году соединим МЦК с Киевским направлением, и тем самым МЦК сомкнется со всеми радиальными направлениями железной дороги», - подчеркнул Максим Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок