Меню Поиск

Закрыть

Около 2 тыс. лифтов заменили в Москве с начала года в рамках программы капремонта

10.09.2021 07:00

Около 2 тыс. лифтов заменили в Москве с начала года в рамках программы капремонта

Теги: Бирюков , Лифт

В рамках региональной программы капитального ремонта в столице с начала 2021 года заменено около 2 тыс. лифтов в многоквартирных домах. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В этом году в рамках региональной программы капремонта запланирована замена более 3 тыс. лифтов в многоквартирных домах, 2 тыс. новых лифтов уже установлено. В столице уделяется особое внимание соблюдению сроков эксплуатации, ведь лифт - это оборудование повышенной опасности, которое требует постоянного контроля технического состояния и своевременной замены», - сказал Бирюков.

Он напомнил, что 10 лет назад по поручению мэра Москвы была утверждена масштабная программа обновления лифтового хозяйства, в рамках которой уже поменяли более 38 тыс. лифтов. Сегодня в городе нет ни одного лифта, срок эксплуатации которого превышал бы установленный лимит в 25 лет.

«При проведении работ используется лифтовое оборудование, которое производится в Москве и Московской области. По своим характеристикам оно полностью соответствует современным требованиям безопасности и комфорта пассажиров. Если в подъезде несколько лифтов, их меняют поочередно, чтобы жильцы не испытывали неудобств», - подчеркнул Бирюков.

По словам заместителя мэра, в многоквартирных домах на территории Москвы установлено более 112 тыс. лифтов. Все они включены в региональную программу капитального ремонта с указанием конкретных сроков замены.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок