Меню Поиск

Закрыть

Участок трассы М1 «Беларусь» в Одинцовском городском округе капитально отремонтируют

09.09.2021 10:36

Участок трассы М1 «Беларусь» в Одинцовском городском округе капитально отремонтируют

Теги: Дороги , Реконструкция , Трассы , Капитальный ремонт

В Одинцовском городском округе произведут капитальный ремонт участка автодороги М1 «Беларусь». Об этом сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы».

«На дороге М1 «Беларусь» в Подмосковье пройдет капитальный ремонт. Эксперты Главгосэкспертизы России выполнили проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка трассы, проходящего по территории Одинцовского городского округа. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Масштабная реконструкция ведется с 17 по 25 км трассы», - говорится в сообщении.

Так, проектом, смету которого подтвердили в Главгосэкспертизе России, предусмотрен капитальный ремонт участка протяженностью около 4,4 км, расположенного в Одинцовском городском округе Московской области. Отмечается, что здесь заменят дорожную одежду, обеспечив защиту от воздействия неблагоприятных погодных условий, установят новые дорожные знаки, нанесут дорожную разметку, заменят светильники освещения и деформированные балки металлического барьерного ограждения. Также в ходе реализации проекта выполнят поверхностный ремонт подземных пешеходных переходов на маршруте, обеспечат сбор стоков вод с проезжей части, отремонтируют водопропускные трубы и переустроят одно из пересечений в границах Одинцово.

Уточняется, что проектную документацию разработали в ООО «РосИнсталПроект». Застройщиком выступила Государственная компания «Российские автомобильные дороги».

В пресс-службе напомнили, что федеральная автомобильная дорога М1 «Беларусь», также известная как Минское шоссе, проходит от пересечения МКАД с Можайским шоссе до границы с Беларусью и используется как основная транзитная трасса. Магистраль строилась к Московской Олимпиаде, поэтому нередко ее также называют «Олимпийкой». Частично трасса совпадает со старой дорогой Москва - Брест.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок