Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: В Москве по заявкам начали включать отопление в социальных учреждениях

09.09.2021 07:11

Петр Бирюков: В Москве по заявкам начали включать отопление в социальных учреждениях

Теги: Бирюков , Отопление , Москва

В Москве начали включать отопление в социальных учреждениях, это делается при поступлении соответствующей заявки. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В настоящее время поступило около 40 заявок от социальных учреждений о досрочном включении отопления, соответствующая работа уже проводится. Решение о дате начала отопительного сезона в полном объеме будет приниматься с учетом погодных условий», - рассказал Петр Бирюков.

Заммэра напомнил, что процедура включения отопления в городе занимает несколько дней.

«Это не происходит одномоментно, технологический срок составляет пять суток. Первыми тепло получают социальные учреждения, в том числе школы, детские сады, больницы и поликлиники, параллельно начинаем включать отопление в жилых домах и офисных зданиях, затем - на предприятиях торговли и промышленности», - отметил Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства также подчеркнул, что в столице была проведена масштабная работа по подготовке к новому отопительному сезону. Все мероприятия завершены в установленный срок - к 1 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок