Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Все участки Троицкой линии метро планируется запустить в 2024 году (дополнение)

08.09.2021 15:11

Собянин: Все участки Троицкой линии метро планируется запустить в 2024 году (дополнение)

Теги: Собянин , Строительство , Метро , Москва

Все участки Троицкой линии метро планируется запустить в 2024 году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе объезда Юго-Западного административного округа столицы.

«Мы строим одновременно все участки Коммунарской линии (Троицкая линия, до 20 июля 2021 года - Коммунарская линия - прим. Агентства «Москва»): МЦК, БКЛ и до Коммунарки. На всех участках ведется строительство. Ввод планируется в 2024 году. Вся эта линия состоит из нескольких участков, они одновременно должны запуститься», - заявил Собянин во время осмотра хода строительства станции метро «Улица Генерала Тюленева» Троицкой линии.

По его словам, ввод станции метро позволит разгрузить на 20-25% центральные и южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий метрополитена.

«Одна из станций - «Улица Генерала Тюленева», важная станция. Разгрузит для Теплого Стана станции Калужско-Рижской, Сокольнической линии на 20-25%. В целом Теплый Стан будет одним из самых лучших районов Москвы по обеспечению метрополитеном», - пояснил Собянин.

Также мэр осмотрел итоги ремонта здания детской музыкальной школы имени Иванова-Крамского и фестивальную площадку в Теплом Стане. «Во всех районах стараемся такие площадки делать, чтобы у каждого района была своя городская площадка. Каждый район - по сути город», - заключил мэр.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства города, длина Троицкой линии метро составит порядка 40 км с 17 станциями. Станции «Севастопольский проспект» и «ЗИЛ» станут пересадочными на МЦК.

В настоящее время на станции «Улица Генерала Тюленева» ведется устройство основных конструкций, выполняется гидроизоляция и обратная засыпка. Строительная готовность станции составляет 27%.

В свою очередь фестивальная площадка оформлена в купеческом стиле - возведены деревянные терема с элементами зодчества Древней Руси, украшенные скульптурами и панно с героями русских сказок. Работает три торговых шале, два шале общепита, бесплатная карусель, сцена и зона спортивных активностей.

На прилегающей к фестивальной площадке территории обустроен ландшафтный парк «Березовый свет». В настоящее время на площадке проходит фестиваль «Цветочный джем».

В ходе ремонта здания детской музыкальной школы имени Иванова-Крамского для улучшения звукоизоляции в помещениях школы были установлены акустические панели, уложены новые полы, заменены двери, ограждение лестничного марша, кондиционеры и светильники.

Внутренняя отделка помещений выполнена в едином стиле проекта «Искусство - детям». Для школы закуплено свыше 600 единиц новых музыкальных инструментов, мебели и оборудования.

Отмечается, что в 2021 году учебное заведение отмечает 50-летие.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок