Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили обсудить идею обязательного сбора биометрии мигрантов при открытии банковских счетов

08.09.2021 09:57

В Госдуме предложили обсудить идею обязательного сбора биометрии мигрантов при открытии банковских счетов

Теги: Мигранты , Госдума , биометрия

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил обсудить возможность обязательного сбора биометрических данных иностранных граждан при открытии банковских счетов для борьбы с мошенничеством. Об этом он сообщил в ходе Московского финансового форума.

«Жизнь показывает: очень много используется для этих всех действий мигрантов. Они бригадами сюда приезжают, открывают эти счета, вот таким образом обналичивают деньги, в том числе списанные несанкционированно. Предлагается обсудить возможность обязательного сбора биометрических данных при открытии банковских счетов для иностранцев в Российской Федерации», - отметил Аксаков.

По его словам, такая норма должна фиксироваться на границе. «Ну, и потом это все это должно фиксироваться на границах для того, чтобы отсечь значительную часть мошенников, которые работают здесь у нас в стране. Бывает так часто: человека депортируют, он берет паспорт своего брата, они внешне похожи, приезжает и дальше начинает работать», - сказал глава комитета.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок