Меню Поиск

Закрыть

Губернатор Подмосковья выехал на место взрыва газа в жилом доме в Ногинске

08.09.2021 09:19

Губернатор Подмосковья выехал на место взрыва газа в жилом доме в Ногинске

Теги: Газ , Взрывы , Воробьев , Ногинский район

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выехал в Ногинск, где произошел взрыв газа в жилом доме. Об этом сообщил официальный Telegram-канал главы региона.

«Губернатор Подмосковья выехал в Ногинск, чтобы встретиться с пострадавшими от взрыва газа в многоэтажном доме и проконтролировать ход спасательных работ. Жертв нет. Сейчас жильцы дома эвакуированы, на месте работают специалисты, кинологи, спасательная техника», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, по поручению главы региона после разбора завалов здание будет тщательно обследовано, чтобы понять, какие восстановительные работы потребуются.

Ранее сообщалось, что взрыв газа произошел в многоквартирном жилом доме в Ногинске, есть обрушения нескольких этажей. По данным Минздрава РФ, в результате происшествия пострадали четыре человека, в том числе двое детей, все они госпитализированы в состоянии средней тяжести. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок