Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Более 1,5 тыс. мероприятий можно посетить в Москве по «Пушкинской карте»

08.09.2021 09:10

Сергунина: Более 1,5 тыс. мероприятий можно посетить в Москве по «Пушкинской карте»

Теги: Музеи , театр , культура

По «Пушкинской карте» в Москве уже можно посетить более 1,5 тыс. мероприятий. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся в материале, всероссийская культурная программа «Пушкинская карта» стартовала 1 сентября. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить специальную банковскую карту платежной системы «Мир», куда будут начисляться средства для посещения театров, музеев, концертных залов и других учреждений культуры.

«К программе «Пушкинская карта» присоединилось уже больше 200 московских площадок. Это театры, библиотеки, музеи, культурные центры. Желающих очень много. Общее число мероприятий в столице, отобранных экспертным советом программы, сейчас превышает 1,5 тыс. Почти 700 из них - театральные постановки», - рассказала Наталья Сергунина.

Отмечается, что в список мероприятий, которые могут посетить участники «Пушкинской карты», вошли более 130 выставок, 340 концертов и 60 экскурсий. Кроме этого, молодых людей приглашают на мастер-классы, творческие встречи, праздники.

Подать заявку на оформление карты можно через мобильное приложение «Госуслуги.Культура» при наличии учетной записи на портале «Госуслуги».

«Она доступна в двух вариантах - виртуальном и пластиковом, оба подойдут для участия в программе. На карте, оформленной в 2021 году, уже будет 3 тыс. руб., которые нужно использовать до конца декабря. А с 1 января 2022 владельцы карты получат по 5 тыс. руб. Их необходимо израсходовать в течение календарного года», - говорится в материале.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок