Меню Поиск

Закрыть

Курс «Хобби как бизнес» для мам с детьми дошкольного возраста стартует 14 сентября в центре «Моя карьера»

08.09.2021 09:00

Курс «Хобби как бизнес» для мам с детьми дошкольного возраста стартует 14 сентября в центре «Моя карьера»

Теги: Карьера , бизнес , декрет , Центр занятости населения

Центр занятости «Моя карьера» проведет предпринимательский онлайн-курс «Хобби как бизнес» для женщин с детьми дошкольного возраста, обучение стартует 14 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«Многие молодые мамы обладают незаурядными талантами и неиссякаемой энергией. Чтобы помочь им в полной мере реализовать свой творческий потенциал и начать зарабатывать, в центре занятости «Моя карьера» стартует предпринимательский курс «Хобби как бизнес» для женщин с детьми дошкольного возраста», - говорится в сообщении.

Отмечается, что он поможет превратить способности молодых мам в источник дохода. Проект разработан совместно с крупнейшей онлайн-платформой по продаже товаров ручной работы «Ярмарка мастеров - Livemaster».

«Очень важно поддерживать людей, у которых есть желание работать на себя. Особенно это актуально для мам, которые занимаются творчеством. Например, рисуют картины, создают уникальные изделия, одежду или украшения. Вместе с партнерами мы разработали курс, который подарит женщинам возможность заниматься любимым делом, монетизировать его и работать в комфортном для себя режиме», - цитируют в сообщении Ирину Швец, директора центра «Моя карьера».

Программа обучения включает девять модулей, по итогам которых мамы научатся создавать профессиональный онлайн-магазин, а также смогут развить свои личные и профессиональные навыки. Эксперты «Ярмарки мастеров» расскажут, как грамотно упаковывать свою продукцию, создавать и оформлять свою страничку на интернет-площадке и продвигать свои товары на маркетплейсе.

В свою очередь кураторы центра «Моя карьера» помогут разобраться в юридических тонкостях оформления самозанятости и рассчитать финансовую модель своего проекта. Отдельный блок занятий будет посвящен грамотному планированию времени и работе в условиях многозадачности.

По итогам обучения участницы смогут представить свои работы на выставке для привлечения первых покупателей. Лучшие выпускники курса смогут в течение года бесплатно размещать свои товары на сайте «Ярмарки мастеров - Livemaster», а также получат специальные условия для продвижения своих изделий на главной платформе для покупки и продажи товаров ручной работы. Обучение стартует 14 сентября и пройдет в онлайн-формате. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок