Меню Поиск

Закрыть

Три аварийных жилых дома снесли в подмосковном Ступино

08.09.2021 04:17

Три аварийных жилых дома снесли в подмосковном Ступино

Теги: Московская область , Ступино , снос , Жилые дома

В подмосковном Ступино снесли три аварийных жилых дома, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«В рамках работы по ликвидации недостроев, самостроев и аварийных объектов в 2021 году в подмосковном Ступино на ул. Акри были снесены три объекта - здания многоквартирных жилых д. 26, 30, 42, находившихся в аварийном состоянии», - говорится в сообщении.

Министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко, чьи слова приводятся в материале, отметил, что дома были построены в послевоенные годы. Двухэтажные кирпичные типовые здания были признаны аварийными, подлежащими сносу и включены в перечень объектов для ликвидации. Ранее из этих домов переселили всех жильцов. Общая площадь снесенных зданий составила порядка 1,8 тыс. кв. м.

В пресс-службе добавили, что почти за четыре года на территории городского округа Ступино было выявлено 172 объекта незавершенного строительства, из них 38 - самовольно возведенных. На сегодняшний день снесено и приведено в соответствие 85 объектов, что составляет 49% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок