Меню Поиск

Закрыть

Служебная собака на Шереметьевской таможне обнаружила в багаже гражданина Марокко 1 г марихуаны

07.09.2021 21:43

Служебная собака на Шереметьевской таможне обнаружила в багаже гражданина Марокко 1 г марихуаны

Теги: Наркотики , контрабанда , таможня , Шереметьево

Сотрудники Шереметьевской таможни при помощи служебной собаки обнаружили у пассажира рейса из Марокко 1 г марихуаны, сообщили в пресс-службе таможни.

«В зоне комплектации багажа в аэропорту Шереметьево в ходе таможенного контроля служебная собака по кличке Пакко Прайд, обученная на поиск наркотических средств, активным царапанием обозначила чемодан, принадлежавший 25-летнему гражданину Марокко. Молодой человек прибыл рейсом из Касабланки и проследовал через «зеленый» коридор, где был остановлен для проведения таможенного контроля. В ходе досмотра багажа пассажира среди личных вещей было обнаружено вещество коричневого цвета общей массой 1 г», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проведенный экспресс-анализ обнаруженного вещества дал положительный результат на наличие наркотического средства. Им оказалась марихуана, включенная в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых запрещен в соответствии с законодательством РФ.

В действиях пассажира усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств»).

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок