Меню Поиск

Закрыть

Транспортную развязку с Щелковским шоссе построят в Подмосковье

07.09.2021 10:26

Транспортную развязку с Щелковским шоссе построят в Подмосковье

Теги: Московская область , Щелково , Развязка

В подмосковном Щелково построят транспортную развязку на пересечении Щелковского шоссе с ул. Рудакова. Об этом сообщается на сайте Главного управления государственной экспертизы (Главгосэкспертиза).

«Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги А103 с ул. Рудакова на территории Щелково. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что дорога А103 «Щелковское шоссе» проходит от Восточного административного округа Москвы, через Щелково и заканчивается в Черноголовке Московской области. В 2012 году началась ее масштабная реконструкция. Проектной документацией предусмотрено строительство в Щелково транспортной развязки на пересечении с ул. Рудакова.

Уточняется, что работы пройдут на участке от поворота на Звездный городок до ул. Радужная. В месте пересечения с ул. Рудакова построят двухуровневую развязку с путепроводом. На протяжении маршрута реконструируют автобусные остановки, установят акустические экраны (в районе жилой застройки), переустроят и вынесут сети сопутствующих инженерных коммуникаций, построят сети дождевой канализации с локальными очистными сооружениями.

Для обеспечения беспрепятственной транспортной доступности крупных жилых районов Щелково на участке демонтируют три светофора и регулируемый наземный пешеходный переход, вместо которого возведут крытый надземный с доступом для людей с ограниченными физическими возможностями.

Ранее «Известия» сообщили, что научно-технический совет госкомпании «Автодор» одобрил предложения о строительстве 16 дополнительных развязок на скоростной трассе М12 Москва - Казань. Специалисты уже определили места создания развязок на пересечении с 13 крупными трассами.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок