Меню Поиск

Закрыть

Москвичку задержали в метро после продажи мужчине коробки с гвоздями вместо телефона

07.09.2021 09:30

Москвичку задержали в метро после продажи мужчине коробки с гвоздями вместо телефона

Теги: Метро , Мошенничество , телефон

В столичном метро полицейские задержали подозреваемую в покушении на мошенничество, сообщили в пресс-службе УВД на Московском метрополитене.

«Сотрудниками патрульно-постовой службы УВД на Московском метрополитене задержана 22-летняя москвичка, продавшая под видом дорогостоящего сотового телефона упаковку с гвоздями. На станции «Третьяковская» Калужской-Рижской линии Московского метрополитена к полицейским обратился 25-летний житель столицы. Он сообщил, что на одной из торговых площадок в сети интернет он нашел объявление о продаже мобильного телефона известной торговой марки стоимостью 75 тыс. руб. Продавец заверила, что товар является оригинальным. Однако при встрече на станции столичного метро после перевода денежных средств на счет банковской карты подозреваемой мужчина обнаружил муляж - в коробке вместо телефона находились гвозди», - говорится в сообщении.

Добавляется, что потерпевший попытался догнать убежавшую с места происшествия злоумышленницу и сообщил о произошедшем сотрудникам полиции, находившимся на станции.

В пресс-службе пояснили, что 22-летняя москвичка была задержана и доставлена в отдел полиции для разбирательства. «По данному факту следственными органами УВД на Московском метрополитене возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок