Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл участок СВХ между Ярославским и Открытым шоссе с развязкой на проспекте Мира

06.09.2021 11:39

Собянин открыл участок СВХ между Ярославским и Открытым шоссе с развязкой на проспекте Мира

Теги: Собянин , Строительство , Северо-Восточная хорда

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по участку Северо-Восточной хорды (СВХ) между Открытым и Ярославским шоссе с транспортной развязкой на проспекте Мира, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Северо-Восточная хорда является крупнейшей городской магистралью. Она соединяет семь крупных городских магистралей и 15 улиц, проходит от Бусиновской развязки до Косинской развязки, до Некрасовки, от санкт-петербургской платной дороги до строящейся дороги на Казань. Сегодня открыты еще два участка, соединяющие Открытое шоссе и Ярославку. И остался внутри города один участок - это участок, соединяющий Дмитровку и Ярославку, который мы должны запустить в следующем году. И Северо-Восточная хорда будет готова», - сказал Собянин.

Он добавил, что до 2023 года Северо-Восточная хорда соединится в районе Некрасовки со строящейся дорогой на Казань. «Но сама городская магистраль уже заработает в следующем году в полном объеме», - отметил Собянин.

По его словам, запуск Северо-Восточной хорды улучшит движение в половине города, на МКАД, уменьшит трафик в центре Москвы.

«Стройка идет полным ходом. Работы ведутся качественно», - подчеркнул мэр.

Рубрика: Транспорт , Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок