Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Транспортное обслуживание 80 районов Москвы улучшится с развитием метро в ближайшие 10 лет

06.09.2021 10:42

Бочкарев: Транспортное обслуживание 80 районов Москвы улучшится с развитием метро в ближайшие 10 лет

Теги: Транспорт , Метро , Москва

Транспортное обслуживание жителей 80 районов Москвы улучшится благодаря строительству новых линий и станций метро в ближайшие 7-10 лет. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В ближайшие 7-10 лет сеть столичного метрополитена пополнится целым рядом новых радиальных веток - это Бирюлевская, Рублево-Архангельская и Троицкая. Также предстоит продлить ряд существующих линий: Люблинско-Дмитровская линия дойдет до района Северный, Солнцевская - до Внуково, Сокольническая будет продлена до станции «Новомосковская», а Арбатско-Покровская - в район Гольяново», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Отмечается, что уже к 2023 году планируется полностью замкнуть Большую кольцевую линию метро. «В результате этой работы 80 московских районов получат или улучшат обслуживание метрополитеном», - цитирует пресс-служба Бочкарева.

Заместитель мэра добавил, что в этот же период планируется построить несколько электродепо для обслуживания подвижного состава - «Южное», «Аминьевское», «Саларьево», «Бирюлевское», «Ильинское», «Троицкое-1», «Троицкое-2».

Ранее Андрей Бочкарев сообщал, что программа развития сети метро является одним из приоритетных направлений работы по решению транспортных проблем столицы, и по итогам ее реализации 90% москвичей получат метро в радиусе не более 1 км от мест проживания.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок