Меню Поиск

Закрыть

Москвичей пригласили принять участие в акции «Листопад добрых дел» и помочь животным подготовиться к зиме

06.09.2021 20:14

Москвичей пригласили принять участие в акции «Листопад добрых дел» и помочь животным подготовиться к зиме

Теги: Животные , Зима , Осень

Мосприрода запускает экологическую акцию «Листопад добрых дел», сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«C 6 сентября по 31 октября каждый может сделать добрые дела для природы родного города: подготовить и развесить кормушки для птиц и белок, искусственные гнездовья, собрать лесные гостинцы для животных, навести порядок на природных территориях, создать социальную рекламу на природоохранную тематику. Специалисты Мосприроды в помощь птицам и зверям уже начали готовиться к зиме. Ремонтируют, мастерят и развешивают кормушки, искусственные гнездовья, запасаются гостинцами для подкормки животных зимой, наводят порядок на природных территориях», - говорится в сообщении.

Осенью подкармливать птиц и зверей не нужно, напоминают в пресс-службе.

«Начинать подкормку животных на природных территориях Москвы нужно с учетом двух главных факторов: низкая температура воздуха и постоянный снежный покров. Но сейчас можно собрать еду для птиц и зверей, чтобы покормить их зимой. Собрать припасы можно на своих дачных участках или в лесу, ведь на особо охраняемых природных территориях города это запрещено, если речь не идет об опавших плодах. Для снегирей высушите плоды рябины и боярышника. Для мелких лесных птиц засушите семена диких трав. Для подкормки соек, белок и дятлов в холода соберите желуди. Для зайчиков отложите сено и овес», - рассказали в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок