Меню Поиск

Закрыть

Комплекс самостроев с пунктами приема металлолома и общепита демонтирован в Капотне

06.09.2021 20:36

Комплекс самостроев с пунктами приема металлолома и общепита демонтирован в Капотне

Теги: Капотня , Демонтаж , самострой , Госинспекция по недвижимости

Комплекс незаконных строений, где, в частности, располагались пункты приема металлолома и общепит, демонтирован в районе Капотня. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости Москвы.

«В ходе инспекционных мероприятий Госинспекции по недвижимости в районе Капотня на юго-востоке столицы были выявлены объекты самовольного строительства общей площадью 1 тыс. 650 кв. м. На территории по адресу: 2-й Капотнинский проезд, земельный участок №1, размещался комплекс незаконных строений. Все объекты были возведены без разрешительной документации на участке, не предназначенным для строительства», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник контрольного ведомства Владислав Овчинский, который цитируется в сообщении, в незаконных постройках действовал нелегальный пункт приема металлолома, а также точка общественного питания. «Также на участке находились газовые баллоны, которые в отсутствие необходимых мер безопасности представляют собой повышенную опасность. Кроме того, территория была захламлена отходами металлических изделий, строительным мусором. Все строения были признаны объектами самовольного строительства. Сейчас самострои демонтированы, территория расчищена от строительного мусора», - сказал он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок