Меню Поиск

Закрыть

Площадь торгового центра на Бирюлевской улице увеличат до 17,6 тыс. кв. м после реконструкции

06.09.2021 08:52

Площадь торгового центра на Бирюлевской улице увеличат до 17,6 тыс. кв. м после реконструкции

Теги: Торговые центры , Строительство , Бирюлево Восточное

В торговом центре в районе Бирюлево Восточное появится кинотеатр, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: ул. Бирюлевская, вл. 51, корп. 1 (ЮАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила глава комитета, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на земельном участке площадью около 1,05 га сейчас находится торговый центр W. Торговый центр имеет три этажа, а также один подземный. Решением ГЗК инвестору разрешена надстройка четвертого этажа для размещения кинотеатра, фудкорта (ресторанного дворика), развлекательной и игровой зоны.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что после реконструкции суммарная площадь объекта увеличится до 17 тыс. 571 кв. м.

Ранее «Радио 1» сообщило, что культурный центр с кинотеатром и спортивным залом возводят в пос. Горки-10 Одинцовского городского округа, строительная готовность объекта составляет 85%, ввести объект в эксплуатацию планируется в текущем году.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок