Меню Поиск

Закрыть

Депутат ГД Хованская провела встречу с избирателями по актуальным вопросам жилищной политики и ЖКХ

эксклюзив

03.09.2021 21:05

Депутат ГД Хованская провела встречу с избирателями по актуальным вопросам жилищной политики и ЖКХ

Теги: ЖКХ , Депутаты , Госдума , избиратели

Председатель комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская («Справедливая Россия») провела встречу с жителями Северного административного округа столицы по актуальным вопросам жилищной политики и ЖКХ, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«У меня не бывает так, чтобы даже в дождь, в ливень люди не приходили. Сегодня здесь активная часть населения, в основном все-таки пришли председатели ТСЖ, ЖСК, председатели совета домов. Вопросы были хорошие, правильные, по делу, на которые в принципе ответ либо есть уже, и я могу подсказать, как им надо действовать, либо мы решаем эту проблему, но она пока в развитии. Потому что у нас очень много законопроектов, которые прошли первое чтение, но мы не можем довести их до подписи президента. Вот это серьезная задача. В портфеле у нас было 70 проектов, так что наш комитет не скучает, нагрузка очень большая. Мы регулярно проводим комитеты, обсуждаем, слушаем оппонентов, ничего не выдумываем и не высасываем из пальца проблемы. То, что жители приносят на приемы, то, что возникает на заседаниях комитета, иногда на пленарных заседаниях в выступлениях - это и становится темой для разработки очередной законодательной инициативы», - сказала Галина Хованская.

У граждан также была возможность задать интересующие их вопросы. По некоторым вопросам жители Северного административного округа написали заявления. Как отметила Хованская, все эти обращения и заявления со стороны граждан будут отработаны.

Депутат нижней палаты парламента также подчеркнула, что в России остро стоит проблема по индивидуальным приборам учета. Граждане, особенно малоимущие, не всегда могут позволить себе установить эти дорогостоящие счетчики, а тем более поверить их.

«Это одна из проблем, которую мы должны решить. По электроснабжению счетчик устанавливает ресурсоснабжающая организация и отвечает и за поверку, и за замену. То же самое нужно сделать и по воде. Чтобы пенсионерка не дергалась и не плакала у меня на приеме, потому что она заболела ковидом и пропустила срок поверочный», - подчеркнула Хованская.

Также она высказалась о предстоящих выборах в нижнюю палату парламента. По ее словам, задача партии не только выиграть выборы, но и увеличить состав фракции в Госдуме.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок