Меню Поиск

Закрыть

Почти тысячу машин с прекращенной регистрацией из-за смерти собственника выявили в Москве с начала года

03.09.2021 12:48

Почти тысячу машин с прекращенной регистрацией из-за смерти собственника выявили в Москве с начала года

Теги: автомобили , ГИБДД

Госавтоинспекция Москвы выявила за первые восемь месяцев 2021 года почти тысячу транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи со смертью собственника. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления ГИБДД Главного управления МВД России по городу.

«За восемь месяцев 2021 года сотрудниками столичной ГИБДД задержано 952 транспортных средства указанной категории. Водители данных автомобилей привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Государственные регистрационные знаки и свидетельства о регистрации транспортных средств изъяты для последующей утилизации», - рассказали в ведомстве.

В ведомстве объяснили, что после смерти собственника машины ей нельзя пользоваться до момента вступления в наследство. Для регистрации такого транспортного средства необходимо обратиться в регистрационное подразделение Госавтоинспекции и предоставить автомобиль, свидетельство о праве на наследство, а также полис ОСАГО, оформленный непосредственно на того, кто ставит машину на учет, так как старый перестал действовать с момента смерти собственника.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок