Меню Поиск

Закрыть

Собянин рассказал о создании новых рабочих мест в Юго-Восточном округе

02.09.2021 19:14

Собянин рассказал о создании новых рабочих мест в Юго-Восточном округе

Теги: Собянин , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с жителями Юго-Восточного административного округа рассказал о создании новых рабочих мест на его территории, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Это (нехватка рабочих мест в округе - прим. Агентства «Москва») - одна из самых главных проблем. Рабочих мест нет, и действительно приходится каждое утро садиться на общественный транспорт, личную машину и долго добираться до работы. Постепенно и по вашим территориям, где есть такие «пятна», не везде они есть, но есть, мы будем развивать (создавать новые рабочие места, - прим. Агентства «Москва»). Особенно в транспортных узлах - Печатниках, Нижегородском транспортном узле, на шоссе Энтузиастов, Волгоградском проспекте», - пояснил Собянин.

Он напомнил, что на территории бывшего завода «Москвич» был построен технополис «Москва», что позволило создать новые рабочие места для граждан.

«Там большой кластер по развитию рабочих мест. Южный порт полностью реконструируем. Создадим такой центр как второй «Москва-Сити». Построим рядом с ним еще одну дополнительную станцию метрополитена. Здесь будет такой красивый залив. Это будет одно из красивейших мест в Москве. В ваших районах тоже будем заниматься рабочими местами», - подчеркнул Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок