Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел ход реконструкции поликлиники в Марьино

02.09.2021 13:49

Собянин осмотрел ход реконструкции поликлиники в Марьино

Теги: Поликлиники , Марьино , Реконструкция , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход комплексной реконструкции здания детской городской поликлиники №148, филиал №3, в районе Марьино, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Масштабная программа по реконструкции поликлиник продолжается. Десятки поликлиник одновременно находятся в работе. Полная реконструкция, как здесь в Марьино, большая поликлиника. В июне месяце мы зашли на реконструкцию, и в декабре она должна быть закончена. Это полное обновление инженерных коммуникаций, фундамента, кровли, окон, отделки и полная замена оборудования. По большому счету это будет новая современная поликлиника», - сказал Собянин.

Мэр добавил, что такой большой объем работ, который запланирован в этой поликлинике, выполняется за два-три года. Но сейчас, по словам Собянина, работа ведется в темпах, позволяющих сделать реконструкцию за полгода, чтобы горожане, которые ранее приходили на прием в это здание, смогли сюда вернуться поскорее.

Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что во всех поликлиниках, где ведется реконструкция в 2021 году, работы должны завершиться в конце декабря.

«Те поликлиники, которые были по текущему году, мы их в конце декабря заканчиваем, и коллегам начинаем передаваться под заселение, в том числе и эту поликлинику», - сказал Бирюков.

По его словам, в реконструкции находится более 70 поликлиник.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, филиал №3 детской городской поликлиники №148 находится в пятиэтажном здании на Новочеркасском бульваре, построенном в 1989 году по типовому проекту. Комплексная реконструкция поликлиники была начата в январе 2021 года.

В ходе работ здание будет практически полностью перестроено. Запланировано устройство фасада, замена инженерных коммуникаций, внутренних перегородок, лифтов, дверных и оконных блоков, отделка помещений.

Внутренняя отделка и оснащение будет сделано в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

Одновременно ведется реконструкция здания филиала №1 городской поликлиники №36 на Новочеркасском бульваре, д. 48 площадью 8,5 тыс. кв. м. Комплексная реконструкция поликлиники была начата в марте 2021 года и должна завершиться в 2022 году.

Отмечается, что в 2020-2021 годах власти Москвы завершили реконструкцию 23 зданий поликлиник общей площадью порядка 60 тыс. кв. м. Ведутся работы по реконструкции еще 58 зданий городских поликлиник общей площадью порядка 240 тыс. кв. м.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок